Источник: https://krasnoarm.nubex.ru/9295/

food (организация школьного питания)

КАТЕГОРИИ ДЕТЕЙ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

1. Дети из семей, отвечающих критериям нуждаемости Для определения критерия нуждаемости применяется величина среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области (далее - СД), равный 32840 рублей 00 копеек на 1 человека (в соответствии с п. 1 ст.6 Областного закона ЛО от 22.12.2020 №143-ОЗ). Если доход на каждого члена семьи составляет менее 13136 рублей 00 копеек (40% от величины СД) на человека, то такая семья признается отвечающей критериям нуждаемости.

2. Дети из многодетных семей, отвечающих критериям нуждаемости. Если доход на каждого члена семьи составляет менее 22988 рублей 00 копеек (70% от величины СД) на человека, то такая семья признается отвечающей критериям нуждаемости.

3. Дети из приемных семей, отвечающих критериям нуждаемости. Если доход на каждого члена семьи составляет менее 22988 рублей 00 копеек (70% от величины СД) на человека, то такая семья признается отвечающей критериям нуждаемости.

4. Усыновленные дети.

5. Дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере.

6. Дети с ограниченными возможностями здоровья.

7. Дети, относящиеся к категории детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

8. Дети, один из родителей (оба родителя) которых погиб при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащего гражданина, призванного на военные сборы, лица рядового, начальствующего состава органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

Заявление на бесплатное питание 2023-2024

Одновременно с заявлением представляются следующие документы (оригиналы и копии):

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех обучающихся начальной школы с 1 по 4 класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин

ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ

ДОКУМЕНТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ

Горячая линия по вопросам организации питания

Уважаемые родители (законные представители)!

С 15 сентября по 22 сентября 2021 года специалисты Управления и территориального отделов ежедневно с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 ответят на вопросы по организации питания в образовательных организациях Приозерского района Ленинградской области.

телефоны:

Управление 8-(812)-365-46-95

Приозерский район 8 -(813)-79-36-003,  33-854

МОУ «Красноармейская основная общеобразовательная школа», 2019 г.