Родителям выпускников

В 2023 году  обучающиеся проходят  ГИА-9 по 2-м обязательным предметам:  русский язык и  математика. И двум предметам по выбору.

На получение аттестата влияют результаты экзаменов по всем сдаваемым предметам.

Общее количество экзаменов в 9 классах не должно превышать 4-х.

Для обучающихся с овз, детей-инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию

сокращается до 2-х обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Пересдать в текущем учебном году возможно не более 2-х неудовлетворительных отметок.

При  получении обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов более чем по 2-м учебным предметам, либо при  получении повторно неудовлетворительного результата по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, им будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2023 года.