Ответственный за питание в МОУ "Красноармейская ООШ" - Володина  Ризида Мавлютовна.

Горячая линия для звонков по вопросам питания в школе : 8-813-79-99-499 (Режим работы: по рабочим дням с 9.00 до 18.00)

Ответственный за питание в Приозерском районе  - главный специалист Комитета образования "Горячее питание для школьников" Миронова Юлия Павловна, тел. 8-813-79-36-686 (дни приема родителей: понедельник - пятница с 9.00 до 17.30)

Телефон «горячей линии» по вопросам обеспечения школьников горячим питанием по Ленинградской области:  + 7 (812) 539-50-90 (Режим работы: по рабочим дням с 9.00 до 18.00)

«О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № "47-ФЗ" от 01.03.2020

Федеральный закон

Внесенные изменения направлены на законодательное закрепление и определение  принципов  здорового  питания, в том числе питания детей, а также отдельных групп населения.

Введено понятие «здоровое питание» и закреплены его принципы, а также установлены требования к организации питания отдельных категорий граждан, в том числе детей, лиц пожилого возраста, пациентов медицинских организаций и других.

С 1 сентября 2020 года школьники начальных классов будут обеспечиваться не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда. Бюджетам регионов на эти цели могут выделяться субсидии.
Также скорректированы требования к обращению пищевых продуктов, к информированию об их качестве и безопасности.

Федеральный закон вступает в силу 1 мая 2020 года (за исключением отдельных положений).

Региональные документы

Областной закон от 27.07.2020 № 89-оз «О внесении изменений в статью 4.2 областного закона «Социальный кодекс Ленинградской области» и в областной закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по предоставлению питания на бесплатной основе (с частичной компенсацией его стоимости) обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области»

Областной закон Ленинградской области от 17 ноября 2017 года N 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области»

Областной закон от  24 февраля 2014 № 6-оз «Об образовании в Ленинградской области».

Областной закон от 18 октября 2011 года № 83-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области по предоставлению питания на бесплатной основе (с частичной компенсацией его стоимости) обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области».

Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области  от 25 декабря 2019  № 2777-р «Об утверждении плана проверок осуществления органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области переданных им отдельных государственных полномочий Ленинградской области по предоставлению питания на бесплатной основе обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, на 2020 год»

СанПин 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»

Постановление Правительства Ленинградской области от 06.04.2020 N 176 «О выплате компенсации за обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, зачисленных в государственные общеобразовательные организации Ленинградской области и осваивающих основные общеобразовательные программы на дому»

Программа «Школьное молоко» на территории Ленинградской области