Полное название организации
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Красноармейская основная общеобразовательная школа"
Сокращенное название организации
МОУ "Красноармейская основная общеобразовательная школа"
1  сентября  1980 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Муниципальное образование Приозерский муниципальный район Ленинградской области в лице Администрации Приозерского района Ленинградской области 188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д. 10. 8-813-79-36-973 http://priozersk.lenobl.ru/

Функции и полномочия Учредителя в части координации и регулирования деятельности Учреждения осуществляет Комитет образования администрации Приозерского района Ленинградской области (далее - Комитет образования).

Адрес места нахождения образовательной организации
188744, Ленинградская область, Приозерский муниципальный район, п. Громово, ул.Центральная, д.13

Понедельник- пятница с 9.00 до 18.00

Режим работы образовательной организации (дошкольные группы): понедельник - пятница.

График работы:

1-я возрастная группа    8 .00 - до 18. 00

2- я возрастная группа    7.30 - до 19.30

Контактные телефоны 8(813)79-99-499 (Директор школы), 8(813)79-99-400 (Учительская), 8(81379) 99-419 (Заместитель директора МОУ "Красноармейская ООШ (дошкольные группы))
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
188744, Ленинградская область, Приозерский муниципальный район, п. Громово, ул.Центральная, д 9( ДОУ дошкольные группы)

Орг. форма ОУ
Тип ОУ
Общеобразовательное учреждение
Вид ОУ
Основная общеобразовательная школа
Населенный пункт
Поселок Громово (Приозерский район, п.Громово ул.Центральная д.13)
Сотрудников — 27

Лицензия: 47Л01 № 0000938 от 23.05.2014 на право ведения образовательной деятельности. Срок действия — бессрочно.

Свидетельство об аккредитации: 47А01 № 0000290 от 19.06.2014г. Срок действия — до 21.02.2024г.

Директор: Станкевич Татьяна Александровна

Завуч по учебной работе: Покровская Дарья Андреевна

Завуч по воспитательной работе: Ефимова Александра Александровна

Зам по безопасности: Солодовник Марина Александровна

Учеников : 91

В школе существует 8 классов, из них 1 класс — комплект (2/4 класс)
Количество классов:
начальная школа — 3 класса (вакантные места — 18)
основная школа — 5 классов (вакантные места — 85)

Наличие специализированных классов: отсутствуют.
Телефоны: Учительская 8(813)7999-400
Директор: 8(813)7999-499
Эл.почта: krasnoarm.prz@mail.ru

Обучение ведется на русском языке.

ВАКАНСИИ.

Требуются:

1. Учитель-дефектолог

2. Учитель-логопед

3. Психолог

4. Социальный педагог

Краткая характеристика образовательного учреждения, особенности организации учебного процесса в данном учреждении:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Красноармейская основная общеобразовательная школа» основано в 1980 году. Школа расположена в сельском населенном пункте, удалено от районного центра более чем на 50 км., от главной транспортной магистрали на 12 км., от средней общеобразовательной школы п. Суходолье на 12 км.

Школа располагается в двухэтажном здании, имеет холодное и горячее (бойлеры) водоснабжение, центральное отопление, канализацию, столовую на 40 посадочных мест, медицинский кабинет, библиотеку, спортивный зал, спортивную площадку, пришкольный участок, 1 компьютерный класс, актовый зал, спальные комнаты для мальчиков и девочек для ГПД.

В школе обучаются все желающие дети п. Громово, п. Портовое, станции Громово и п.Суходолье, вне зависимости от способностей, уровня развития, физических и психических особенностей. Получить дополнительное образование, заниматься по интересам, участвовать в общественной работе учащиеся могут только посредством школы. Поэтому предназначение школы видится в создании благоприятных условий для успешного обучения смешанного контингента детей, как одаренных так и обычных, а также нуждающихся в коррекционно-развивающем обучении через реализацию проекта «„Школа полного дня“, как центр взаимодействия школы, семьи и общества».

Форма обучения: очная. Обучение по начальному общему образованию длится 4 года, по основному общему образованию - 5 лет. Обучение ведется на русском языке. По окончании девяти классов каждый ученик получает документ о получении общего, основного образования — Аттестат.

Данный документ выдаётся государственной аттестационной комиссией. В нём выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались в школе.

Во время определения итоговой оценки, прежде всего, учитываются результаты экзаменов и успеваемость за год.

При получении отметки 5 на экзаменах и за итоги года, выпускникам 9 класса вручают школьный аттестат особого образца.

Школа реализует образовательные программы начального и основного общего образования.

Занятия осуществляются в одну смену, однако, режим работы школы с 9.00 до 18.00.

На 01.09.2023 г. в школе обучается 91 ученик. Обучение в одном классе ведется по принципу разновозрастного обучения.

ч.1 ст. 35 273-ФЗ: Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.