Полное название организации
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Красноармейская основная общеобразовательная школа"
Сокращенное название организации
МОУ "Красноармейская основная общеобразовательная школа"
Дата создания образовательной организации
1  сентября  1980 г.
Местонахождение образовательной организации
188744, Ленинградская область, Приозерский муниципальный район, п. Громово, ул.Центральная, д.13
Места осуществления образовательной деятельности

Понедельник- пятница с 9.00 до 18.00

8(813)79-99-499 (Директор школы)
8(813)79-99-400 (Учительская)
Адрес электронной почты

Информация об учредителях

Муниципальное образование Приозерский муниципальный район Ленинградской области в лице Администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Соклаков Александр Николаевич
Адрес местонахождения организации
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д. 10.
8-813-79-36-973
Сайт организации
Адрес электронной почты

Функции и полномочия Учредителя в части координации и регулирования деятельности Учреждения осуществляет Комитет образования администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области (далее - Комитет образования).

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
сайта нет, так как нет филиалов

Представительства

У организации нет представительств

Орг. форма ОУ
Тип ОУ
Общеобразовательное учреждение
Вид ОУ
Основная общеобразовательная школа
Населенный пункт
Поселок Громово (Приозерский район, п.Громово ул.Центральная д.13)
Сотрудников — 27

Лицензия: 47Л01 № 0000938 от 23.05.2014 на право ведения образовательной деятельности. Срок действия — бессрочно.

Свидетельство об аккредитации: 47А01 № 0000290 от 19.06.2014г. Срок действия — до 21.02.2024г.

Директор: Степанова Евгения Павловна

Завуч по учебной работе: Покровская Дарья Андреевна

Завуч по воспитательной работе: Бесхлебная Марина Феликсовна

Зам по безопасности: Феофилактова Валентина Никитична

Учеников : 69

В школе существует 7 классов, из них 2 класса — комплекта (2/4 класс, 7/8 класс)
Количество классов:
начальная школа — 3 класса (вакантные места — 20)
основная школа — 4 класса (вакантные места — 38)

Наличие специализированных классов: отсутствуют.
Телефоны: Учительская 8(813)7999-400
Директор: 8(813)7999-499
Эл.почта: krasnoarm.prz@mail.ru

Обучение ведется на русском языке.

Краткая характеристика образовательного учреждения, особенности организации учебного процесса в данном учреждении:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Красноармейская основная общеобразовательная школа» основано в 1980 году. Школа расположена в сельском населенном пункте, удалено от районного центра более чем на 50 км., от главной транспортной магистрали на 12 км., от средней общеобразовательной школы п. Суходолье на 12 км.

Школа располагается в двухэтажном здании, имеет холодное и горячее (бойлеры) водоснабжение, центральное отопление, канализацию, столовую на 40 посадочных мест, медицинский кабинет, библиотеку, спортивный зал, спортивную площадку, пришкольный участок, 1 компьютерный класс, актовый зал, спальные комнаты для мальчиков и девочек для ГПД.

В школе обучаются все желающие дети п. Громово, п. Портовое, станции Громово и п.Суходолье, вне зависимости от способностей, уровня развития, физических и психических особенностей. Получить дополнительное образование, заниматься по интересам, участвовать в общественной работе учащиеся могут только посредством школы. Поэтому предназначение школы видится в создании благоприятных условий для успешного обучения смешанного контингента детей, как одаренных так и обычных, а также нуждающихся в коррекционно- развивающем обучении через реализацию проекта «„Школа полного дня“, как центр взаимодействия школы, семьи и общества».

Форма обучения: очная. Обучение по начальному общему образованию длится 4 года, по основному общему образованию- 5 лет. Обучение ведется на русском языке. По окончании девяти классов каждый ученик получает документ о получении общего, основного образования — Аттестат.

Данный документ выдаётся государственной аттестационной комиссией. В нём выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались в школе.

Во время определения итоговой оценки, прежде всего, учитываются результаты экзаменов и успеваемость за год.

При получении отметки 5 на экзаменах и за итоги года, выпускникам 9 класса вручают школьный аттестат особого образца.

Школа реализует образовательные программы начального и основного общего образования.

Занятия осуществляются в одну смену, однако, режим работы школы с 9.00 до 18.00.

На 01.09.2020 г. в школе обучается 69 учеников. Обучение в двух классах ведется по принципу разновозрастного обучения.

ч.1 ст. 35 273-ФЗ: Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.