Название организации
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Красноармейская основная общеобразовательная школа"
Сокращенное название организации
МОУ "Красноармейская основная общеобразовательная школа"
Адрес местонахождения образовательной организации
188744, Ленинградская область, Приозерский муниципальный район, п. Громово, ул.Центральная, д.13

Понедельник- пятница с 9.00 до 18.00

8(813)79-99-499 (Директор школы)
8(813)79-99-400 (Учительская)
Адрес электронной почты

Дата создания образовательной организации

1  сентября  1980 г.

Информация об учредителях

Муниципальное образование Приозерский муниципальный район Ленинградской области в лице Администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Соклаков Александр Николаевич
Адрес местонахождения организации
188760, Ленинградская обл., г. Приозерск, ул. Ленина д. 10.
8-813-79-36-973
Сайт организации
Адрес электронной почты

Функции и полномочия Учредителя в части координации и регулирования деятельности Учреждения осуществляет Комитет образования администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области (далее - Комитет образования).

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
сайта нет, так как нет филиалов

Представительства

У организации нет представительств

Орг. форма ОУ
Тип ОУ
Общеобразовательное учреждение
Вид ОУ
Основная общеобразовательная школа
Населенный пункт
Поселок Громово (Приозерский район, п.Громово ул.Центральная д.13)
Сотрудников — 27

Лицензия: 47Л01 № 0000938 от 23.05.2014 на право ведения образовательной деятельности. Срок действия — бессрочно.

Свидетельство об аккредитации: 47А01 № 0000290 от 19.06.2014г. Срок действия — до 21.02.2024г.

Директор: Степанова Евгения Павловна

Завуч по учебной работе: Покровская Дарья Андреевна

Завуч по воспитательной работе: Бесхлебная Марина Феликсовна

Зам по безопасности: Феофилактова Валентина Никитична

Учеников : 67

В школе существует 7 классов, из них 2 класса — комплекта (2/4 класс, 7/8 класс)
Количество классов:
начальная школа — 3 класса (вакантные места — 21)
основная школа — 4 класса (вакантные места — 38)

Наличие специализированных классов: отсутствуют.
Телефоны: Учительская 8(813)7999-400
Директор: 8(813)7999-499
Эл.почта: krasnoarm.prz@mail.ru

Обучение ведется на русском языке.

Краткая характеристика образовательного учреждения, особенности организации учебного процесса в данном учреждении:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Красноармейская основная общеобразовательная школа» основано в 1980 году. Школа расположена в сельском населенном пункте, удалено от районного центра более чем на 50 км., от главной транспортной магистрали на 12 км., от средней общеобразовательной школы п. Суходолье на 12 км.

Школа располагается в двухэтажном здании, имеет холодное и горячее (бойлеры) водоснабжение, центральное отопление, канализацию, столовую на 40 посадочных мест, медицинский кабинет, библиотеку, спортивный зал, спортивную площадку, пришкольный участок, 1 компьютерный класс, актовый зал, спальные комнаты для мальчиков и девочек для ГПД.

В школе обучаются все желающие дети п. Громово, п. Портовое, станции Громово и п.Суходолье, вне зависимости от способностей, уровня развития, физических и психических особенностей. Получить дополнительное образование, заниматься по интересам, участвовать в общественной работе учащиеся могут только посредством школы. Поэтому предназначение школы видится в создании благоприятных условий для успешного обучения смешанного контингента детей, как одаренных так и обычных, а также нуждающихся в коррекционно- развивающем обучении через реализацию проекта «„Школа полного дня“, как центр взаимодействия школы, семьи и общества».

Форма обучения: очная. Обучение по начальному общему образованию длится 4 года, по основному общему образованию- 5 лет. Обучение ведется на русском языке. По окончании девяти классов каждый ученик получает документ о получении общего, основного образования — Аттестат.

Данный документ выдаётся государственной аттестационной комиссией. В нём выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались в школе.

Во время определения итоговой оценки, прежде всего, учитываются результаты экзаменов и успеваемость за год.

При получении отметки 5 на экзаменах и за итоги года, выпускникам 9 класса вручают школьный аттестат особого образца.

Школа реализует образовательные программы начального и основного общего образования.

Занятия осуществляются в одну смену, однако, режим работы школы с 9.00 до 18.00.

На 01.09.2019 г. в школе обучается 60 учеников. Обучение в двух классах ведется по принципу разновозрастного обучения.

ч.1 ст. 35 273-ФЗ: Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.