Основная информация

1. Красноармейская школа реализует программу начального и основного общего образования

2. Информация о нормативном сроке обучения

Начальное общее образование

В 1-4 классах реализуются новые федеральные государственные стандарты (ФГОС НОО); ориентирован на 4-летний нормативный срок освоения образовательных программ начального общего образования.

Основное общее образование

Учебный план 5-9-х классов составлен в соответствии с ФГОС ООО, на основании примерного учебного плана; ориентирован на 5-летний нормативный срок освоения образовательных программ основного общего образования.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

3. Форма обучения: очная

4. О реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов

МОУ «Красноармейская ООШ  осуществляет образовательный процесс по следующим образовательным программам:

-основная общеобразовательная программа начального общего образования – 1-4 классы (нормативный срок освоения 4 года);

-основная общеобразовательная программа основного общего образования – 5-9 классы (нормативный срок освоения 5 лет);

- адаптированная образовательная программа начального и основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

Дополнительное образование

Структурным подразделением МОУ «Красноармейская ООШ» является отделение дополнительного образования детей

Основное предназначение структурного подразделения отделения дополнительного образования детей:

• всестороннее удовлетворение образовательных потребностей учащихся и их родителей (законных представителей);
  • обеспечение гарантий права ребенка на дополнительное образование;
  • развитие мотивации обучающихся к познанию и творчеству;
  • реализация дополнительных программ общеразвивающей направленности
  • создание условий для развития личности, её самореализации и самоопределения.
  • обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей.

Основным предметом деятельности ОДОД является реализация дополнительных общеразвивающих программ детей для всех возрастных категорий, обучающихся по различным направленностям.

Перейти в раздел - Дополнительное образование  - https://krasnoarm.nubex.ru/7947/

5. О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц на 01.09.2020год

Уровни

кол-во обучающихся

Начальное общее образование (начальная школа)

35

Основное общее образование (среднее звено)

32

67

6. Об использовании при реализации всех указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации всех указанных образовательных программ электронное обучение и дистанционные технологии не используются.

7. Об использовании при реализации  образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Из Положения об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в МОУ «Красноармейская ООШ»:

«Под электронным обучением (далее - ЭО) понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

Под дистанционными образовательными технологиями (далее — ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Таким образом, взаимодействие между обучающимися и педагогическими работниками с применением электронных образовательных ресурсов, содержащихся в какой-либо системе электронного дистанционного обучения (базе данных) — это  электронное обучение, а проведение уроков на расстоянии без использования виртуальных обучающих сред — это обучение с применением дистанционных образовательных технологий».

Перейти в раздел - Дистанционное обучение -https://krasnoarm.nubex.ru/8367/

Правила проведения дистанционных уроков учителем МОУ «Красноармейская ООШ»

Обратная связь для информационного сопровождения родителей и учащихся организована через Электронную школу - дневникэлектронную почту  учителей, группы в социальных сетях и мессенджерах WhatsAppTelegramViber, а также индивидуально по телефону в вышеуказанный период.

Уроки будут проводиться в соответствии с расписанием.

Порядок дистанционного обучения.

1. Учащийся  по ссылке в Электронной школе    https://e-school.obr.lenreg.ru/   в расписании смотрит задание по предметам, перечисленным в расписании на текущий день.
  2. Учащийся самостоятельно изучает новый материал, выполняет задания.
  3. Выполненное задание в виде скана или фотографии направляет учителю по электронной почте для проверки (работа должна быть подписана: фамилия, имя учащегося, класс).
  4. Если у вас возникли трудности при изучении нового материала или при выполнении работы, вы можете задать свои вопросы учителю посредством электронной почты школы, учителей, мессенджеров, социальных сетей, телефонного звонка.
  5. При невозможности получать задания в электронном виде, необходимо обратиться к классному руководителю.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к администрации МОУ "Красноармейская  ООШ" по телефону: 8-813-79-99-499.

Образовательная программа начального образования

Наименование Образовательная программа начального образования
Программа не является адаптированной
Языки на которых осуществляется обучение русский