Военная служба по контракту: все, что нужно знать

3 мая 2023 г.

Сегодня, в условиях складывающейся общественно-политической обстановки, Вооруженные Силы Российской Федерации оснащаются современным высокотехнологичным вооружением и техникой. В войска поступают новейшие системы и комплексы, требующие специальных знаний и навыков настоящих профессионалов.

Проводимые государством меры по повышению престижа военной службы, достойное денежное довольствие, социальные гарантии и льготы способствуют привлечению большего числа желающих поступить на военную службу по контракту. Министерство обороны Российской Федерации предлагает обширный перечень специальностей и воинских должностей, среди которых каждый желающий сможет выбрать вариант, отвечающий его профессиональным ориентирам и уровню образования.