Возможность получения социального сертификата на туристическую поездку для школьников 5-9 классов

18 октября 2023 г.

Уважаемые родители! В октябре-ноябре 2023 года в Ленинградской области проходит кампания по выдаче социальных сертификатов на туристические поездки для обучающихся 5-9 классов в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Получить сертификат могут школьники, обучающиеся в учреждениях дополнительного образования детей, данные о которых внесены в государственную информационную систему «Современное образование Ленинградской области» (ГИС СОЛО).

В настоящее время в ГИС «СОЛО» размещен реестр исполнителей государственной услуги «Услуга по созданию условий в Ленинградской области для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации» в соответствии с социальным сертификатом».

Туроператорами предложены разнообразные экскурсионные программы для детей. В сопровождении квалифицированного экскурсовода ребята ближе познакомятся с историей и культурным наследием нашей области. Кроме этого, школьников ждут увлекательные мастер-классы и интерактивные игры.

Оформить сертификат можно на едином информационном образовательном портале https://obr.lenreg.ru/tour_operator/programs
Инструкцию по формированию сертификата на туристическую поездку в ГИС «СОЛО» прикрепляем.

Предлагаем родителям (законным представителям) обучающихся 5-9 классов получить социальный сертификат на туристическую поездку!