Талисманы ГТО – Лиса Василиса

19 октября 2023 г.

Приветствуем Вас! Желаем хорошего, позитивного, продуктивного, лёгкого дня!

Готовы знакомиться дальше с талисманами ГТО?
Сегодня мы поговорим о лисе, имя которой — Василиса.
Лиса — полноправный житель российских лесов и встречается повсеместно: и в глуши, и в городе. В народном фольклоре образ Лисы ярок и интересен. Лиса всегда разная, поэтому характер Лисы в русских сказках о животных имеет типичные черты, такие, как гибкость и ловкость, острота ума, хитрость и находчивость в любой жизненной ситуации. У этого животного характерный окрас, который сделал образ лисы неповторимым и легко узнаваемым.
Талисман Василиса олицетворяет гибкость, подросток легко проассоциирует себя с лисичкой — он такой же «рыжий», имеет «острый», «свежий» ум, и также ярко готов меняться от сезона к сезону. Гибкая, грациозная, быстрая лиса преуспела и в растяжке, и в хореографии, и гимнастике.
Наша Лиса Василиса не хитрит — она ловко и грациозно достигает цели, не ленится на тренировках. Это талисман для подростков, которые играючи смогут показать отличный спортивный результат, когда поверят в себя.

Если вы хотите узнать больше о ГТО в Приозерском районе и принять участие в движении ВФСК ГТО, рекомендуем обратиться в отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике или Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне. Там вам расскажут о тренировках, мероприятиях и процедуре выполнения нормативов.
Специалисты Центра всегда на связи: https://vk.com/club203296317 - Центр тестирования ГТО г. Приозерск

#ГТО
#ВФСКГТО