Окончание отчетного периода в комплексе ГТО

18 декабря 2023 г.

ВНИМАНИЕ! До окончания отчетного периода осталось 12 дней

Отчетный период - это время, за которое вы можете выполнить испытания ГТО. Другими словами, это период годности выполненных вами нормативов ГТО.

Отчетный период в комплексе ГТО равен календарному году - с 1 января по 31 декабря. Если по состоянию на 31 декабря система еще не присвоила вам знак отличия - все показанные результаты, к сожалению, обнуляются. Зато у вас появляется стимул тренироваться и выполнять испытания в новом году.

Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов
нормативов в пределах вашей возрастной ступени.

Представление к награждению знаками организуется по итогам каждого календарного квартала.
I квартал: с 1 января по 31 марта текущего года;
II квартал: с 1 апреля по 30 июня текущего года;
III квартал: с 1 июля по 30 сентября текущего года;
IV квартал: с 1 октября по 31 декабря текущего года.

Напоминаем, что после автоматического присвоения знака издается приказ регионального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО, а также приказ Министерства спорта России "О награждении золотыми знаками отличия ВФСК ГТО". Процедура оформления документов, изготовления знаков и доставки их в центры тестирования занимает 2-3 месяца.

Скорее проверяйте свои личные кабинеты, до 31 декабря необходимо выполнить все недостающие нормативы.

Если вы хотите узнать больше о ГТО в Приозерском районе и принять участие в движении ВФСК ГТО, рекомендуем обратиться в отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике или Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне. Там вам расскажут о тренировках, мероприятиях и процедуре выполнения нормативов.

Специалисты Центра всегда на связи: https://vk.com/club203296317 - Центр тестирования ГТО г. Приозерск
#ГТО
#ВФСКГТО