Гагаринский урок: "Космос – это мы"

15 апреля 2019 г.

В рамках Всероссийского Гагаринского урока . как и во всей стране,  в каждом классе в  целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины, 15 апреля  был проведен интересный Гагаринский урок «Космос – это мы».

Старт Уроку был дан летчиками-космонавтами с МКС. На сайте Музея космонавтики г.Москва. Ребята посмотрели их видеообращение. Здесь же получили информацию об основных достижениях СССР в области космонавтики: запуске первого спутника на околоземную орбиту, полете Юрия Гагарина, выходе человека в открытый космос, полете первой женщины-космонавта. Под космическую музыку ученики совершили необычное путешествие во Вселенную, познакомились с историей космонавтики, с жизнью Ю.А. Гагарина, посмотрели видеоматериалы по теме. После обучающиеся ответили на вопросы викторины, нарисовали рисунки на выставку.