Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
Официальный сайт подготовки к ОГЭ
Как записать ребёнка в школу на Госуслугах

Муниципальное общеобразовательное учреждение 
«Красноармейская основная общеобразовательная школа»

Адрес: Приозерский район, п. Громово ул. Центральная д. 13
Телефон: +7 (813) 79-99-499
Эл.почта:
krasnoarm.prz@mail.ru

Школьный экоурок «Моря России»

17 апреля 2019 г.

В рамках недели экологии в начальной школе во 2-5 классе пошёл урок на тему "Моря России". Подготовила и провела учитель начальных классов Тимофеева Татьяна Владимировна, которая в увлекательной интерактивной форме обратила внимание учащихся   на водные запасы планеты.  А ученики составили сборник советов и поделились друг с другом секретами сохранения чистой воды и бережного отношения к водным ресурсам в повседневной бытовой жизни. 

С помощью урока школьники узнали о значении морей и океанов в жизни всех живых существ нашей планеты и об угрозах, от которых необходимо защищать водный мир. 

Ребята рассказывали об экологии, повторили правила поведения в природе, рассуждали о том, как они могут защитить воду, собирали экологические пазлы.

Такие уроки, безусловно, помогают формированию навыков заботы о природе в самых разных сферах: сбережение воды и энергии, раздельный сбор отходов, новые технологии для экологии, «зеленые» профессии будущего и многие другое. Обязательным условием для школьников было прохождение итогового тестирования, с которым они успешно справились. Они получили много положительных эмоций и желание стать активными защитниками природы.