Дезинфекция при подготовке школы к новому учебному году и новые правила.

13 августа 2020 г.

Дезинфекция при подготовке школы к новому учебному году и новые правила.

На этой неделе августа была проведена генеральная уборка и дезинфекция помещений, очистка вентиляционных решеток.
Все приходящие в школу будут проходить утренний фильтр: измерение температуры бесконтактными градусниками, для обработки рук установлены дозаторы с антисептиком. Эти меры сохранятся и в дальнейшем.

В течение учебного процесса несколько раз в день будет проводиться влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств. Не реже одного раза в неделю будет проходить генеральная уборка.

Работа всех сотрудников учреждения, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, а также обслуживающего персонала, будет проводиться с использованием средств индивидуальной защиты: масок и перчаток. Для учеников и учителей эти меры не обязательны.

В каждой школе должно быть как минимум 3 переносных рециркулятора. Олег Бекмеметьев отметил, что в школах, где проводились ЕГЭ, где организованы летние лагеря, такое оснащение уже имеется. В остальные школы дезинфицирующее оборудование будет закуплено к началу учебного года.

Кроме этого, в каждой школе будет разработано специальное расписание уроков и перемен, а за каждым классом будет закреплен учебный кабинет, чтобы дети как можно меньше контактировали друг с другом.