С 1 сентября 2020 года школа начинает учебный год в очном режиме.

27 августа 2020 г.

Уважаемые ученики и родители!

С 1 сентября 2020 года школа начинает учебный год в очном режиме.
На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в школе будут введены следующие изменения:

Запрещается нахождение на территории школы лиц, не связанных с осуществлением образовательного процесса, в том числе родителей (законных представителей).
Запрещается проведение массовых мероприятий.
С целью максимального разобщения классов составлен график прихода обучающихся в школу (начало уроков, график питания).
На входе будет осуществляться термометрия. В случае выявления обучающегося, педагога или иного сотрудника с признаками инфекционных заболеваний будет осуществляться их немедленная изоляция до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо до прибытия родителей (законных представителей).

К 1 сентября будут проведены противоэпидемические мероприятия: генеральная уборка помещений, в школе установлены дозаторы с антисептическим средством. Во время учебного процесса будет проводиться текущая дезинфекция помещений. За каждым классом будет закреплён отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.

Уроки физической культуры в сентябре-октябре будут проводиться на открытом воздухе, за исключением дней с неблагоприятными погодными условиями.
 Проветривание рекреаций и коридоров будет проводиться во время уроков, а учебных кабинетов – во время перемен.
 Посещение столовой будет осуществляться по графику. В столовой будет обеспечена обработка столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств до и после приема пищи каждым классом.

Внимание!!!
Будет соблюдаться масочный режим и дистанция в помещениях школы.