Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
Год педагога и наставника
Образование детей с ОВЗ

Муниципальное общеобразовательное учреждение 
«Красноармейская основная общеобразовательная школа»

Адрес: Приозерский район, п. Громово ул. Центральная д. 13
Телефон: +7 (813) 79-99-499
Эл.почта:
krasnoarm.prz@mail.ru

Информация о нерабочих днях

5 августа 2021 г.
2021 год объявлен Годом науки и технологий (Указ Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий»).

В связи с этим Министерство просвещения России считает актуальным проведение 1 сентября 2021 г. в каждой образовательной организации Урока науки и технологий. Рекомендуется учесть тематику месяца Года науки и технологий: «Генетика и качество жизни», – а также включить в содержание Урока информацию о Стратегии научно-технического развития Российской Федерации (утв. Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технического развития Российской Федерации» (в редакции от 15 марта 2021 г. № 143)), использовать на Уроке логотип Года науки и технологий, раздаточные материалы, печатную продукцию и возможности социальных медиа.

С целью привлечения талантливой молодежи в сферу науки и технологий рекомендуется активное включение спикеров из числа молодых ученых: участников программ государственной поддержки (получателей грантов, стипендий Президента РФ), членов Совета молодых ученых РАН.

Для обеспечения результативности Урока науки и технологий учеными Российской академии наук разработаны методические рекомендации к его проведению.
24 июня 2021 г.
Реализуется широкомасштабная Социальная кампания 2021 года «Твой ход! Пешеход».

Целью кампании является профилактика дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий, связанных с наездом на пешеходов, как по вине пешеходов, так и водителей.

В рамках кампании планируется проведение комплекса мероприятий, направленных на актуализацию основной проблематики кампании.

В их числе:

1. Обучающие занятия с детьми младшего возраста, направленные на формирование культуры поведения в транспортной среде и запланированные для проведения на территории образовательных организаций: детских садов.

2. Информационно-пропагандистские мероприятия, посвященные формированию культуры безопасного поведения в дорожной среде для педагогов и родителей.

В период с 15 июня 2021 года по 30 июня 2021 года планируется проведение информационно-пропагандистских мероприятий длительностью не менее 1 часа 30 минут для родителей учащихся образовательных организаций из 85 субъектов Российской Федерации.

Мероприятия будут проведены в онлайн-формате посредством специализированной платформы ZOOM с обеспечением онлайн-трансляции на сайте ЮИД России юидроссии.рф (в разделе «Новости») по ссылке https://xn--d1ahba2alia5i.xn--p1ai/news/.

Мероприятия запланированы в соответствии со следующим графиком:

24.06.21

10:00 – 11:30

1. Представитель ГУОБДД МВД РФ;

2. Педагог-психолог;

3. Представитель Экспертного центра «Движение без опасности»;

4. Преподаватель автошколы.

28.06.21

18:00 – 19:30

29.06.21

16:00 – 17:30

Ссылка на трансляцию мероприятия также будут размещены в социальных сетях Instagram – в аккаунте @uidrf, Вконтакте – в сообществе @uidrussia.
15 июня 2021 г.
8 и 9 октября 2021 года будет проведен Всероссийский Форум «Моя семья в легендарной летописи Отечества» (далее - Форум), направленного на привлечение внимания к истории и традициям семьи, её роли в развитии села, города, страны, воспитание у молодых граждан уважения к культурному наследию своих предков.

Проект Форума разработан в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» и «Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 года № 996-р, Центр социально-экономических инициатив «Моё Отечество» совместно с ДНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние».

Программа Форума разработана с учетом позиции Президента Российской Федерации В.В. Путина о важности личного примера, искренних и значимых поступков в воспитании подрастающего поколения. Актуальность проведения Форума обусловлена необходимостью развития личности на основе норм поведения в интересах человека, семьи, формирование чувства патриотизма, уважения к памяти защитников Отечества, человеку труда и старшему поколению.

Участниками Форума станут граждане Российской Федерации и граждане других государств, имеющие родственные и исторические связи с Россией.

Цель Форума - формирование гражданской идентичности, интереса к изучению истории своей семьи, к ее прошлому, вклада членов семьи в социально-экономическое развитие страны в мирное и военное время.

Программа Форума включает: пленарные заседания, стратегические сессии, экспертные и дискуссионные площадки, в том числе с лидерами общественного мнения, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы.

Участники Форума поделятся историями, традициями своих семей, трудовыми, научными, спортивными, творческими достижениями, приобретут навыки создания генеалогического древа и семейного герба, практику работы с архивными фондами.
Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию на сайте с 01.06.2021 по 05 09.2021 года
Подробная информация о Форуме на сайте: форум-моя-семья.рф
4 июня 2021 г.
Сетевая акция «ПОДВИГ СЕЛА: Герои труда» проводится с целью сохранения исторической памяти, воспитания в молодом поколении уважения к человеку труда.

Участникам акции необходимо под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ГероиТруда, #ОНФ, #РССМ опубликовать в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук) тематические фотографии с описанием, содержащим информацию о:
- трудовых заслугах перед государством и народом в различных сферах деятельности, в том числе о соответствующих почетных званиях;

- трудовых буднях в сельской местности во время Великой Отечественной войны, обеспечении продовольствием фронта, вкладе в восстановление страны в послевоенное время.

Публикации должны включать описание истории родственника, а также о том, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей Родины.

Более подробная информация в положении акции

Организаторы Акции:
Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» совместно с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».
При поддержке (по согласованию):
Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию;
Федерального агентства по делам молодёжи;
Общественной палаты Российской Федерации;
ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»;
Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» (далее – ВОО «Трудовая доблесть России»);
Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси;
Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодёжи», Республика Беларусь;
Общественное движение «ЗАГАРЦУМ», Республика Армения;
Республиканский штаб молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел», Республика Казахстан;
Организация объединённой молодёжи, Кыргызская Республика;
Организация «Волонтеры Аграрного Развития», Азербайджанская Республика.

Материалы участников Акции могут быть опубликованы на официальных сайтах (www.onf.ru, www.rssm.su) и сайте всенародного исторического депозитария «Лица Победы», в социальных сетях организаторов Акции и партнёрских организациях, журналах и других печатных изданиях, использованы на фотовыставке с сохранением авторства, а также при проведении в учреждениях среднего профессионального образования Всероссийского «Урока трудовой доблести».
1 июня 2021 г.
Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь - это невосполнимость человеческих потерь. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей. Каждый год на железнодорожных путях гибнут дети.

Большинство несчастных случаев приходится  на время школьных каникул. Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах.

Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности и, пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности. Переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.

 ЗАПОМНИТЕ:

- проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах;

- при проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.

 ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

 ∙        подлезать под железнодорожным подвижным составом;

∙        перелезать через автосцепные устройства между вагонами;

∙        заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы;

∙        бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;

∙        устраивать различные подвижные игры;

∙        оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми);

∙        прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;

∙        осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.

 

Уважаемые взрослые!!! Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги.

Помните, что железная дорога – не место для детских игр.
24 мая 2021 г.
Национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters» — это новый масштабный проект в сфере креативных индустрий, представляющий собой профессиональные соревнования специалистов бекстейдж 14 апреля в 04:24
Участники смогут попробовать свои силы в выполнении заданий от ведущих мастеров сферы кино, музыки, театра, диджитал, создать творческие работы на современных театральных, музыкальных, производственных и инновационных площадках Москвы (Мосфильм, Mail.ru, Московский музыкальный театр «Геликон-Опера», Государственный академический театр им. Е. Вахтангова, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А., Союзмультфильм и др.).

ArtMasters – это не только поиск талантов и профессиональной трамплин для молодых талантов, мы планируем реализовать проекты финальных работ участников чемпионата в сфере креативных индустрий.

Компетенции Чемпионата:

Основная категория (18-35 лет): геймдизайнер, художник-аниматор, клипмейкер, режиссер монтажа, саунд-дизайнер, композитор популярной музыки, оператор кино и ТВ, сценарист, художник по костюмам, художник по гриму, художник-оформитель, сценограф, художник по свету, звукорежиссер, медиакомпозитор, веб-дизайнер, дизайнер смешанной реальности/ программист виртуальных миров, стейдж-менеджер.

«Юниоры» (14-17 лет): сценарист, клипмейкер, саунд-дизайнер, оператор кино и ТВ (видеооператор), композитор популярной музыки, режиссер монтажа (видеомонтажер), геймдизайнер, художник-аниматор.

К участию приглашаются:

В Основной категории (18-35 лет): студенты и выпускники творческих вузов, молодые специалисты и люди, не имеющие профессионального образования.

В категории «Юниоры» (14-17 лет): учащиеся и выпускники школ, колледжей, детских школ искусств, творческих студий, центров творчества, киношкол, школ креативных индустрий.

Призы Чемпионата:

в Основной категории (18-35 лет): денежный сертификат (1-е место: 500 000 руб., 2-е место: 300 000 руб., 3-е место: 150 000 руб.);

профессиональное оборудование, программное обеспечение;
приглашение на стажировку в крупной компании-партнере с возможностью последующего трудоустройства;
реализация проекта в сфере креативных индустрий.в категории «Юниоры» (14-17 лет):
денежный сертификат (1-е место: 250 000 руб., 2-е место: 150 000 руб., 3-е место: 75 000 руб.)
профессиональное оборудование, программное обеспечение;
Приглашение на ознакомительную учебную практика в крупной компании-партнере.
Заявки принимаются до 30 мая на сайте Чемпионата www.artmasters.ru
21 мая 2021 г.
Стартовал областной проект «Чемпион среди нас». Его инициатором выступила олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Светлана Журова.

Роупскиппинг является видом спорта, которым все с детства занимались в каждом дворе, так как это − прыжки на скакалке. Каждый желающий ребенок может поучаствовать в проекте, начиная с детсада и до 8-го класса школы. Воспитанники секций и спортшкол будут соревноваться в своих категориях. А взрослые и дети могут выступать в командном парном зачете.

Главное правило: это пропрыгать на скакалке в течение 30 секунд, сосчитав количество прыжков. Заснять на видео как вы это делаете, и прислать видеоролик организаторам по адресу skipping78@mail.ru. Их будут принимать до 1 июля 2021 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Помимо этого, видео можно выложить в соцсетях с хэштегом #чемпионсрединас.
19 мая 2021 г.
С 20 по 22 мая 2021 г. российское общество «Знание» в восьми городах России: Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде проведет просветительский марафон «Новое знание». Основная цель марафона – показать достижения России в самых различных областях, познакомить участников с выдающимися представителями государственного управления, культуры и искусства, науки, бизнеса и спорта.

В рамках марафона 20 мая 2021 г. состоится специальный формат открытых уроков (онлайн-трансляций), которые проводится Институтом воспитания, Российским движением школьников и проектом «Большая перемена» на сайте марафона «Новое знание». Расписание открытых уроков:

-10:30-11:15 - «Большие вызовы современного мира и возможности российской науки». Спикер – Андрей Фурсенко, помощник Президента Российской Федерации;

-11:30-12:15 - «Что такое природоподобные технологии». Спикер – Михаил Ковальчук, президент НИЦ «Курчатовский институт»;

-12:30-13:15 - «Инновации и тренды с перспективами искусственного интеллекта». Спикер – Владимир Пирожков, промышленный дизайнер, директор Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ МИСиС.

Сайт марафона «Новое знание»: https://marathon.znanierussia.ru
Страницы: