Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
Официальный сайт подготовки к ОГЭ
Как записать ребёнка в школу на Госуслугах

Муниципальное общеобразовательное учреждение 
«Красноармейская основная общеобразовательная школа»

Адрес: Приозерский район, п. Громово ул. Центральная д. 13
Телефон: +7 (813) 79-99-499
Эл.почта:
krasnoarm.prz@mail.ru

Новости

22 апреля 2021 г.
"Бессмертный полк" в онлайн-формате.

Присылайте на почту alexander.lyashenko@moi-uni.ru или в сообщения группы ФИО и фото (при наличии) ваших близких - ветеранов ВОВ.

Ждем заметки о героях войны по 31 мая!

Увековечим подвиг наших солдат и нашего народа в борьбе с нацистскими захватчиками! Никто не забыт и ничто не забыто!

Подробности - https://gazeta-pedagogov.ru/v-mae-v-rossii-projdet-be..
22 апреля 2021 г.
23 апреля 2021 года Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводит Всероссийский урок генетики, приуроченный к 25 апреля – Международному дню ДНК.

Темы уроков:
«Генетика: история и будущее»
«Генетика растений и продовольственная безопасность»
Цель урока – создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

Предлагаем педагогам и ученикам 9 - 11 классов принять участие во Всероссийском уроке генетики, материалы для проведения урока можно скачать по ссылке:
Всероссийский урок генетики (fedcdo.ru)
Все организаторы и участники урока получат сертификаты, макет сертификата можно скачать по ссылке:
Всероссийский урок генетики (fedcdo.ru)
22 апреля 2021 г.
24 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – займутся озеленением дачных участков, школьных дворов и придомовых территорий.
В акции «Экоперемена» смогут принять участие школьники вместе со своими родителями и педагогами. Посадить деревья и кустарники можно на дачных участках, придомовых территориях и школьных дворах. Также участники акции могут помочь педагогам
в уходе за растениями в школьных оранжереях или принести в свой класс растения
в горшках.
К участию в акции приглашаются школьники всех регионов России.
Фото и видео проведенных мероприятий участники акции «Экоперемена» смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях
с хэштегами #ДобраяСуббота #ЭкоПеремена #БольшаяПеремена.


Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта
на платформе bolshayaperemena.online для учеников 5-7 классов до 20 мая 2021 года,
для учеников 8-10 классов и студентов ссузов – до 15 июня 2021 года.
Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей»,
ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.
Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВВПОД «Юнармия»

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 24 апреля 2021 года, регионы РФ
Сообщество «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest
20 апреля 2021 г.
22 апреля в 12:00 по московскому времени состоится Открытый урок «Твое наследие», приуроченный к Всемирному дню памятников и исторических мест.
13 апреля 2021 г.
17 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – проведут тематические занятия для школьников младших классов.
Старшеклассники расскажут школьникам младшего возраста о первом полете человека в открытый космос и проведут презентацию профессии космонавта.
Акция «Космос для каждого» пройдет в регионах России в рамках тематической недели «Большой перемены», приуроченной ко Дню космонавтики. Партнером недели выступает Госкорпорация «Роскосмос».
К участию в акции приглашаются все школьники.
Фото и видео проведённых уроков участники акции «Космос для каждого» смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях
с хэштегами #ДобраяСуббота #КосмосДляКаждого #БольшаяПеремена.

Ссылка на видеоматериалы: https://disk.yandex.ru/d/GMoE5To8Ay99tw?…
ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 17 апреля 2021 года, регионы РФ
Сообщество «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest
12 апреля 2021 г.
26 марта стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.
Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам
в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе bolshayaperemena.online, участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий.
Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр».
Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.
Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», Российское движение школьников.
9 апреля 2021 г.
С 9 по 24 апреля 2021 года пройдет официальное открытие образовательной акции «Цифровой диктант – 2021». Подобное мероприятие всероссийского масштаба – уже привычное ежегодное событие для отечественной публики, и кроме того – отличный шанс проверить себя на знание современных информационных технологий и определить степень своей цифровой грамотности. Принять участие в акции можно с первого же дня проведения диктанта, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте www.digitaldictantion.ru. По итогам Цифрового диктанта, каждый участник получит сертификат, а призерам достанутся ценные призы и памятные грамоты.
8 апреля 2021 г.
С 30 марта по 30 апреля 2021 года Информационно-методический центр системы общего образования агенства по современному образованию и науке управления стратегических инициатив просветительских мероприятий проводит просветительскую акцию "Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина" для педагогов, воспитателей и родителей.

Просветительский материал будет размещен на информационном ресурсе "Портал Просвещения РФ": http://ПорталПросвещения.РФ
Страницы: