Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
Официальный сайт подготовки к ОГЭ
Как записать ребёнка в школу на Госуслугах

Муниципальное общеобразовательное учреждение 
«Красноармейская основная общеобразовательная школа»

Адрес: Приозерский район, п. Громово ул. Центральная д. 13
Телефон: +7 (813) 79-99-499
Эл.почта:
krasnoarm.prz@mail.ru

Новости

29 января 2021 г.
«В субботу,​ 30 января,​ пройдет традиционная акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Участники «Большой перемены» (проекта президентской платформы «Россия —​ страна возможностей») —​ в рамках еженедельной акции «Добрая суббота» присоединяются к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции.
Акция пройдет в сообществе​ Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest).​
Цель акции —​ познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.
Школьники смогут принять участие во флешмобе «Мы вместе с заботой», направленном на информирование населения о пользе вакцинации от коронавирусной инфекции.
В рамках поэтического марафона «Подружись с антителами» школьники смогут проявить свои творческие способности и сочинить стихи о пользе вакцинации.​

В воскресенье, 31 января, школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» смогут присоединиться к волонтерам​ Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставить продукты своим родственникам или пожилым соседям.
Фото и видеоматериалы проведенных мероприятий школьники смогут опубликовать в социальных сетях и сообществе конкурса​ «большая перемена» с хэштегами​ #Добрая суббота и​ #БольшаяПеремена.
К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники и их родители.»
​Участие в мероприятиях акции «Добрая суббота» для детей является добровольным».








28 января 2021 г.
27 января в нашей школе проходил Урок мужества «Непокоренный Ленинград», приуроченный к 77-летию снятия полной блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны и мировой истории.
На уроках учащиеся и учителя вспоминали страшные блокадные годы, выпавшие на долю ленинградцев, героизм русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город. В период блокады Ленинград продолжал жить, несмотря на сгоревшие продовольственные склады, маленькие нормы выдаваемого хлеба, на крепкие морозы, постоянные бомбёжки.... На протяжении всего этого времени не замолкало ленинградское радио, где выступали поэты и писатели, а 9 августа 1942 года ленинградцы слушали 7-ю симфонию Дмитрия Шостаковича, получившую второе название «Ленинградская».
Участники мероприятий вспоминали о легендарной «Дороге жизни» и ещё раз читали дневник Тани Савичевой. На Уроках мужества, в ходе бесед, показа отрывков документальных фильмов не осталось ни одного равнодушного ученика, многие дети не могли сдержать слёз, на классных часах этой тематики всегда присутствует «горькая» тишина, особенно тогда, когда отдают дань памяти миллионам погибших в боях за город воинам и умерших от голода ленинградцам минутой молчания.
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – 27 января 2021 года в 14. 00 по московскому времени ученики присоединились к Всероссийскому единому мероприятию «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда».
22 января 2021 г.
В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.
Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и станет традиционной.
Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.
К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы
от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.
Участие в мероприятиях акции «Добрая суббота» для детей является добровольным!



22 января 2021 г.
На основании обращения комитета общего и профессионального образования ЛО от 20.01.2021 года, исх. № 19-929/2021, в соответствии с рекомендациями Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам по реализации Акции памяти «Блокадный хлеб» (далее – Акция), информируем вас о старте этой Акции, призванной напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду города.
В рамках Акции 27 января 2021 года, в день окончательного снятия блокады Ленинграда, запланировано проведение Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб» (далее – Урок).
При проведении Урока общеобразовательные организации могут использовать собственные разработки по данной теме. В качестве вспомогательного материала можно использовать модельный урок, разработанный ВОД «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ»:
https://drive.google.com/drive/folders/1LuAkBKsUpHXMy1O55bvNKkWLkdR3-Ik_?usp=sharing.
22 января 2021 г.
С 22 января 2021 года в рамках Всероссийского конкурса для школьников​ «Большая перемена» стартует проект «Добрая суббота», который предоставляет возможности для самореализации ребят в среде волонтерства и социального проектирования.
Цель проекта —​ познакомить школьников с​ волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе. Волонтерское образовательные проекты —​ важное дополнение к воспитательному проекту, который с сентября 2020 года начал реализацию в рамках типовой программы воспитания в школах.​
Участие в мероприятиях проекта для детей является добровольным!
31 декабря 2020 г.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 года Управление делами Президента Российской Федерации совместно с Правительством Москвы, Московской Федерацией профсоюзов и АО «Карусель» обеспечивает подготовку и проведение в Государственном Кремлёвском Дворце Общероссийской новогодней ёлки (без зрителей), ее телевизионную съемку, а также трансляцию на федеральных каналах в период зимних каникул 2020-2021 учебного года.

Премьерный показ мероприятия запланирован на федеральном детско-юношеском телеканале «Карусель» 31 декабря 2020 года в 18.00 часов по московскому времени.

Повторные показы планируются 7 января 2021 года в 19.30 часов и 13 января 2021 года в 17.00 часов по московскому времени.
28 декабря 2020 г.
Дорогие родители и ученики , поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Пусть предстоящий год принесёт вам удачу и достаток, здоровье и любовь, мир и счастье, успех и новые мечты. Пусть в эти радостные праздники вместе соберётся дружная семья у каждого из вас, пусть во всех домах мерцают огоньки надежды. Желаем вам доброго Нового года и чудесного Рождества, красивой зимней сказки и больших достижений впереди.
8 декабря 2020 г.
10 декабря в 11:00 (мск) состоится трансляция Шоу профессий «Поехали!», посвященного инженерии космических систем.
Участники и зрители Шоу узнают интересные факты о космосе и современных технологиях, а также о востребованных в отрасли специальностях. Командам-участникам предстоит разработать систему развертывания и управлениями солнечными батареями модели космического аппарата – искусственного спутника Земли.
Ожидается, что независимыми экспертами Шоу выступят глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, руководитель направления «Инженерия космических систем» в Политехническом колледже имени Николая Николаевича Годовикова, менеджер компетенции Worldskills Александр Макаров.
Трансляции Шоу пройдет на официальном сайте проекта​ открытыеуроки.рф​ и на официальной странице ВКонтакте Министерства просвещения РФ.
Организаторами «Шоу профессий» выступят:​ Министерство просвещения Российской Федерации,​ Институт воспитания | ФГБНУ ИИДСВ РАО, а также​ Институт развития профессионального образования.
#открытыеурокиРФ​ #институтвоспитания​ #открытыеуроки​ #дети​ #школа​ #наука​ #профессии​ #образование​ #шоупрофессий





Страницы: