Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
Официальный сайт подготовки к ОГЭ
Как записать ребёнка в школу на Госуслугах

Муниципальное общеобразовательное учреждение 
«Красноармейская основная общеобразовательная школа»

Адрес: Приозерский район, п. Громово ул. Центральная д. 13
Телефон: +7 (813) 79-99-499
Эл.почта:
krasnoarm.prz@mail.ru

Новости

7 апреля 2021 г.
10 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – совершат спортивный забег с дистанцией 1 961 метр.

Акция «Выше только звезды» пройдет в регионах России в преддверии Дня космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.

«Полет Юрия Гагарина – это легендарное событие для всего мира, именно поэтому мы
с ребятами «Большой перемены» предложили провести по всей стране акцию, которая покажет, что мы, современные школьники, помним и гордимся подвигом нашего соотечественника. Спортивный забег – это отличный способ показать, что мы
все стремимся быть быстрее, выше и сильнее, и прекрасная возможность провести выходные
с пользой вместе со своими близкими», – отметил Даниял Шабанов.

Поставить свой собственный рекорд может каждый: к забегу с дистанцией в 1 961 метр приглашаются школьники, их родители и педагоги.

Фото и видео проведённых забегов участники акции смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #ВышеТолькоЗвезды #БольшаяПеремена.

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей»,
ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВВПОД «Юнармия»

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:  10 апреля 2021 года, регионы РФ

Сообщество «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest
5 апреля 2021 г.
11 апреля 2021 года проводится Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом» (далее - игра). Игра посвящена достижениям России в космической отрасли и приурочена к 60-летию первого полета человека в космос.

Организатор мероприятия - Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Мероприятие представляет из себя интеллектуальную индивидуальную онлайн-игру, в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность.

Каждый вопрос состоит из следующих этапов: 1. Ведущий в прямом эфире озвучивает текст вопроса. Он может подкрепляться аудио-, фото- или видеоматериалами; 2. Отводится время для размышления и ввода ответа; 3. В конце блока вопросов ведущий озвучивает правильный вариант и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику вопроса и погружая участников более детально в исторические события. Все материалы проходят предварительную историческую экспертизу.

Участниками игры могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, прошедшие обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф. Регистрация доступна с 25 марта 2021 года по 23:59 (по мск) 10 апреля 2021 года. Для участия во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «Космос рядом» необходимо:

зарегистрироваться на сайте «космосрядом.рф»;

удостовериться в наличии стабильного доступа в Интернет;

найти устройство для ввода ответов: стационарный компьютер/ ноутбук / планшет / смартфон;

в день игры подключиться к трансляции на сайте «космосрядом.рф» и следовать указаниям ведущего.

Все участники, прошедшие регистрацию и вводившие ответы, смогут скачать в личном кабинете подтверждающий документ – сертификат участника. 10 лучших игроков будут награждены специальными призами. Актуальная информация о мероприятии будет появляться на сайте «космосрядом.рф». Задать свой вопрос и узнать ответы на часто задаваемые можно в официальном телеграм-канале игры: @cosmosryadom.
1 апреля 2021 г.
07 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В преддверии этого дня ведущие общественные и спортивные организации проводят Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни».
Девиз Акции – «Мы вместе шагаем за здоровьем!»
Главная цель акции – привлечь внимание максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности.
В воскресенье 04 апреля в г. Приозерске состоится массовый пеший маршрут, в рамках участия в данной акции.
Маршрут акции: сквер 50-летия Октября.
Сбор участников в сквере около светофоров с 11.00 часов
Старт в 11.30.
Каждый участник акции должен зарегистрироваться на сайте Лиги здоровья нации http://greenego.ru/reg10k и установить в свой мобильный телефон приложение «Человек идущий».
1 апреля 2021 г.
С 30 марта по 30 апреля 2021 года Информационно-методический центр системы общего образования агенства по современному образованию и науке управления стратегических инициатив просветительских мероприятий проводит просветительскую акцию "Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина" для педагогов, воспитателей и родителей.

Просветительский материал будет размещен на информационном ресурсе "Портал Просвещения РФ": http://ПорталПросвещения.РФ
29 марта 2021 г.
Ленинградский областной институт развития образования информирует о том, что 01.04.2021, в 15.00 состоится вебинар для представителей родительской общественности и органов государственно-общественного управления образованием (далее – вебинар).
Площадка вебинара:
https://www.youtube.com/channel/UCEzbG7yKXNxvbQW0Hh5w7jQ
(техническая информация о регистрации в Приложении).
К участию в вебинаре приглашаются представители родительской общественности, в том числе – члены областного родительского совета; педагоги и классные руководители.
Модератор вебинара - Карпушов Алексей Эдуардович, доцент кафедры управления и профессионального образования ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» (далее - ГАОУ ДПО «ЛОИРО») (тел. 8- (952) 247-06-11; e-mail: AEKarpushov@mail.ru).
Дополнительно сообщаем, что видеозапись вебинара будет размещена на сайте ГАОУ ДПО «ЛОИРО».
29 марта 2021 г.
Открытый онлайн-урок, посвященный профессии «Сварщик», состоится 29 марта 2021 года. Начало урока в 11:00 по московскому времени.
Трансляция урока будет проводится на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet, на официальном сайте проекта по адресу: http://шоупрофессий.рф/ (сайт шоупрофессий.рф пока не доступен, ко дню проведения урока будет работать) и на официальном канале Проекта платформы YouTube (https://clck.ru/TK59L). После онлайн-трансляции выпуск будет доступен в записи для возможности просмотра в офлайн-формате.
26 марта 2021 г.
В рамках национального проекта «Образование» 29 марта 2021 года состоится Всероссийский открытый онлайн-урок «Профессия «Сварщик».

Трансляция уроков будет осуществляться на официальном сайте открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Всероссийские открытые уроки проводятся Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».
25 марта 2021 г.
Конкурс проводит телекомпания НТВ
Участие в проекте – это шанс заявить о себе на широкую аудиторию, возможность поработать с лучшими педагогами страны, получить незабываемые впечатления, завести новых друзей и познакомиться со своими кумирами.
ЗАДАЧИ ПРОЕКТА
Выявление и всесторонняя поддержка талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных, приемных и опекунских семьях
Освещение творчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в средствах массовой информации.
Создание условий для творческого самовыражения личности детей и юношества, их самореализации.
Предоставление участникам конкурса возможности дальнейшего выхода на сценические площадки.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
1 этап: заочный отборочный тур
2-5 этапы: Москва

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
Талантливые ребята, обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в детских домах, в приемных и опекунских семьях, а также дети, которые из-за сложной семейной ситуации находятся в школах-интернатах. В проекте могут принять участие дети, оставшиеся без попечения родителей из России, СНГ и стран Балтии. Возраст участников от 7 до 18 лет (включительно).
Мы знаем и соблюдаем законы РФ, вся личная информация не подлежит разглашению.
Ждем Ваших заявок!
Страницы: