Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
Официальный сайт подготовки к ОГЭ
Как записать ребёнка в школу на Госуслугах

Муниципальное общеобразовательное учреждение 
«Красноармейская основная общеобразовательная школа»

Адрес: Приозерский район, п. Громово ул. Центральная д. 13
Телефон: +7 (813) 79-99-499
Эл.почта:
krasnoarm.prz@mail.ru

Новости

4 мая 2021 г.
1 и 8 мая в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет традиционная акция «Добрая суббота», приуроченная к празднованию Дня Победы.
В акции «История Победы» смогут принять участие школьники вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, рассказав о том, как праздновали День Победы в их семьях в 1945 году. Также участники акции смогут поделиться историями о своих прабабушках
и прадедушках, которые принимали участие в событиях Великой Отечественной войны, прикрепив фото, архивные записи, вырезки из газет и другие сохранившиеся материалы.
К участию в акции приглашаются школьники из всех регионов России.
Свои истории, фото и видео участники акции «История Победы» смогут опубликовать
в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях
с хэштегами #ДобраяСуббота #ИсторияПобеды #БольшаяПеремена #Помни.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».
Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online для учеников
5-7 классов до 20 мая 2021 года, для учеников 8-10 классов и студентов ссузов – до 15 июня 2021 года.
Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВВПОД «Юнармия».
4 мая 2021 г.
Автономная некоммерческая организация «Институт информационных технологий в образовании» (АНО «ИИТО»), сайт https://ano-iito.ru/ ​​​​​совместно с Общественным движением «Бессмертный полк» https://www.moypolk.ru/ и Россотрудничеством МИД РФ https://rs.gov.ru/ru в рамках подготовки к празднованию Дня Победы проводят на базе некоммерческого проекта «ДШИ.онлайн» совместный онлайн мастер-класс «Бессмертный полк дома».

Цель мастер-класса – пробудить у детей и подростков от 10 лет интерес к изучению исторического прошлого нашей Родины через исследовательскую работу по изучению жизни своих предков в военное время, укрепить связь между поколениями и воспитать преемственность героических традиций старших поколений для обеспечения счастливого будущего Родины.
Формат онлайн мастер-класса позволяет в рамках инновационной внеурочной проектной деятельности реализовать передовые педагогические технологии и содействует формированию у обучающихся ряда метапредметных компетенций.

График и содержание мероприятий бесплатного онлайн мастер-класса:
- регистрация на сайте мастер-класса https://dshi-online.ru/courses/polk: до 4 мая;
- прохождение шагов мастер-класса на образовательной платформе: в любое удобное время с 26 апреля по 9 мая;
- видеоуроки "Лайфхаки по поиску информации об участниках Великой Отечественной войны в интернете": в любое удобное время с 26 апреля по 9 мая;
- видеоурок (арт-мастерская) по созданию мемориального панно "Семейные ценности": в любое удобное время с 26 апреля по 9 мая;
- трансляция семейных историй в онлайн-шествии "Бессмертного полка": 9 мая.
29 апреля 2021 г.
В 2021 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
29 апреля 2021 г.
2 мая стартует прием заявок на Всероссийский конкурс рисунка «Моя семья – моя Россия»

Прием работ будет проходить в онлайн-формате по 31 мая 2021 года на Международной платформе творческих конкурсов «Я Россия»: patrioticart.ru. Также здесь опубликовано положение о проведении конкурса. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале.

В конкурсе могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и навыков – ученики образовательных учреждений, художественных школ, студенты, профессиональные художники. Будут разыграны три основные номинации – «Россия будущего глазами ребенка», «СемьЯ (братья, сестры, дедушки, бабушки, мама, папа, тети, дяди)», «Защита жизни до рождения – образ материнства», а также специальная – «Приз зрительских симпатий».

В состав жюри входят депутаты Государственной Думы, сенаторы, представители общественных организаций, художественных образовательных учреждений, ректоры вузов. За «Приз зрительских симпатий» борьба развернется с 1 июня в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/myfamily.myrussia

По итогам конкурса все номинанты и лауреаты получат памятные грамоты. А победителей наградят ценными призами: путевки в оздоровительные лагеря, экскурсии, электронные устройства.

Участие в конкурсе дает возможность встретиться с общественными, политическими деятелями и деятелями культуры и искусства и быть замеченными ведущими вузами России.
29 апреля 2021 г.
Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует, что в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» в мае 2021 года запланировано проведение следующих мероприятий:

6 мая 2021 года в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок, посвящённый памятной дате – 76-й годовщине Дня Победы;

27 мая 2021 года в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок, посвящённый Общероссийскому дню библиотек.

Трансляция мероприятий будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.
29 апреля 2021 г.
В преддверии международного дня детского телефона доверия, который отмечается 17 мая, с целью популяризации службы Детского телефона доверия (ДТД) в Ленинградской области, администрация ГБУДО «Ленинградский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» проводит выставки рисунков о ДТД «Телефон доверия — детям!» в образовательных организациях Ленинградской области с возможностью размещения, как на стендах организаций, так и в онлайн формате на официальных сайтах организаций.
27 апреля 2021 г.
Очередной выпуск «Шоу профессий» состоится 28 апреля в 11:00 по московскому времени и будет посвящен профессии «Электромонтажник».

Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.

Командам-участникам предстоит погрузиться в решение производственного кейса, который максимально приближен к профессиональной деятельности на предприятии, и проявить способности правильно и быстро соединять отдельные участки цепи в целостный организм.

Напомним, что «Шоу профессий» - открытые онлайн уроки, реализуемые с учетом опыта открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию, реализуются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Посмотреть трансляцию вы также можете на официальном канале проекта на видеохостинге YouTube: ШОУ ПРОФЕССИЙХочу такой сайт

Не пропустите новые выпуски «Шоу профессий», ведь вас ждут еще больше компетенций, новые рубрики и, конечно же, интересные кейсы.
23 апреля 2021 г.
23 апреля у старшеклассников нашей школы прошел Всероссийский урок генетики. Его целью было привлечь внимание обучающихся к теме генетики и генетических технологий.

Учителя биологии поставили перед собой задачи: вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, популяризация знаний и исследований в сфере генетических технологий, повышение естественно-научной грамотности обучающихся и воспитание активной гражданской позиции.

Ребята узнали о том, что генетика — увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее, раздвигает границы реального и открывает глаза на чудеса жизни.

Генетика стала настоящей прикладной наукой, которая работает сразу во многих областях человеческой деятельности. Много новых направлений появилось только в последние годы. Поэтому сегодняшние выпускники действительно могут стать первопроходцами в сфере генетики.
Страницы: