Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
2024 - Год Семьи в Российской Федерации. Год «Команды Заботы» в Ленинградской области
Официальный сайт подготовки к ОГЭ
Как записать ребёнка в школу на Госуслугах

Муниципальное общеобразовательное учреждение 
«Красноармейская основная общеобразовательная школа»

Адрес: Приозерский район, п. Громово ул. Центральная д. 13
Телефон: +7 (813) 79-99-499
Эл.почта:
krasnoarm.prz@mail.ru

Новости

21 мая 2021 г.
Стартовал областной проект «Чемпион среди нас». Его инициатором выступила олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Светлана Журова.

Роупскиппинг является видом спорта, которым все с детства занимались в каждом дворе, так как это − прыжки на скакалке. Каждый желающий ребенок может поучаствовать в проекте, начиная с детсада и до 8-го класса школы. Воспитанники секций и спортшкол будут соревноваться в своих категориях. А взрослые и дети могут выступать в командном парном зачете.

Главное правило: это пропрыгать на скакалке в течение 30 секунд, сосчитав количество прыжков. Заснять на видео как вы это делаете, и прислать видеоролик организаторам по адресу skipping78@mail.ru. Их будут принимать до 1 июля 2021 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Помимо этого, видео можно выложить в соцсетях с хэштегом #чемпионсрединас.
19 мая 2021 г.
С 20 по 22 мая 2021 г. российское общество «Знание» в восьми городах России: Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде проведет просветительский марафон «Новое знание». Основная цель марафона – показать достижения России в самых различных областях, познакомить участников с выдающимися представителями государственного управления, культуры и искусства, науки, бизнеса и спорта.

В рамках марафона 20 мая 2021 г. состоится специальный формат открытых уроков (онлайн-трансляций), которые проводится Институтом воспитания, Российским движением школьников и проектом «Большая перемена» на сайте марафона «Новое знание». Расписание открытых уроков:

-10:30-11:15 - «Большие вызовы современного мира и возможности российской науки». Спикер – Андрей Фурсенко, помощник Президента Российской Федерации;

-11:30-12:15 - «Что такое природоподобные технологии». Спикер – Михаил Ковальчук, президент НИЦ «Курчатовский институт»;

-12:30-13:15 - «Инновации и тренды с перспективами искусственного интеллекта». Спикер – Владимир Пирожков, промышленный дизайнер, директор Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ МИСиС.

Сайт марафона «Новое знание»: https://marathon.znanierussia.ru
14 мая 2021 г.
Социологи РАНХиГС проводят исследование о благополучии детей в России. Если у Вас есть дети от 10 до 17 лет и они проживают вместе с Вами, ответьте, пожалуйста, на вопросы нашей онлайн-анкеты для родителей и детей.

По итогам опроса будут сформированы рекомендации для органов власти для стратегического планирования государственных и благотворительных программ в сфере детства.

Заполнение анкеты займет не более 5-7 минут.

Опрос полностью анонимный, никаких персональных данных в рамках опроса не собирается. Все результаты будут представляться только в обобщенном виде.

Ссылка на анкету для родителей: https://ot.vet/s214?ref=FCDcbbFT

Ссылка на анкету для детей: https://ot.vet/s215
12 мая 2021 г.
12 мая в 12:00 по московскому времени прошёл Открытый урок, приуроченный к празднованию 76 годовщины Дня Победы.​Трансляция урока под тематическим названием «Время подвигов» проводилась на площадке Российского союза молодежи @rsmofficial.​
В эфире урока школьникам рассказали о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, о памяти и мероприятиях, которые ведутся в стране на протяжении всех этих лет.
Объединяющий элемент молодежи того времени и нашей - чувство гордости и поступки, которые совершают во благо других. Именно поэтому в эфире урока приняли участие герои нашего времени: волонтёры, медики, военные.
11 мая 2021 г.
Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена реализует проект “Продленка с Герценовским университетом”. Проект представлен порталом дистанционного обучения https://help.herzen.spb.ru/ для старших дошкольников, учащихся 1-11 классов, учителей и родителей.

Для старших дошкольников и школьников 1-4 классов доступны вебинары по
учебным предметам: литературное чтение, математика, окружающий мир, технология и
ИЗО, английский язык, для учащихся 5-9 классов – русский язык, литература, математика,
биология, география, информатика, иностранный язык, история, обществознание, физика,
химия.

Для учащихся 8-11 классов предусмотрены вебинары, посвященные вопросам
профориентации. Серия вебинаров ориентирована на детей с ограниченными
возможностями здоровья.
Участником вебинаров может стать любой желающий, для этого необходимо
выбрать интересующий вебинар на портале и выйти в нужное время на трансляцию.
Участие в вебинарах бесплатное, записи вебинаров будут общедоступными после их
проведения.
Для учащихся, прослушавших серию вебинаров и выполнивших итоговый тест
по предмету, будет изготовлен электронный сертификат Герценовского университета,
который подтверждает освоение определенных учебных навыков и компетенций.
В 2021 году занятия проекта «Продленка на удаленке» будут проводиться с 8
февраля по 30 апреля, аттестация слушателей – с 1 по 15 мая. Занятия проводятся в будние
дни с 15.00 до 18.00 (МСК).
6 мая 2021 г.
Ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы».
«Письмо Победы» ребята писали в особой обстановке. Так каждый, хоть на мгновенье, задумался, какие важные слова сейчас напишет своему герою. И пусть письмо получилось в целую страницу, или всего в несколько строчек – главное, действительно, прочувствовать сердцем и понять: никто не забыт, ничто не забыто! Только сами слова «Дорогой, уважаемый ветеран!», «Благодарим за Победу» – уже останутся в памяти навсегда.
5 мая 2021 г.
CodeFest Teen — бесплатная онлайн-конференция для подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Участников ждут спикеры из Facebook, Boston Dynamics, Smartomica. Они расскажут про искусственный интеллект, разработку и IT-стартапы. Конференция пройдет 23 мая.
Конференция пройдет во второй раз. Ее организуют детская IT-школа Movavi и IT-конференция CodeFest. Подобные мероприятия стали уже привычны для взрослых специалистов. Однако подростки в них нуждаются не меньше. Для них CodeFest Teen станет возможностью расширить кругозор и определиться с будущей профессией.

Конференция пройдет в онлайн формате 23 мая. Участники — подростки от 12 до 17 лет, послушают выступления спикеров:

Никита Владыкин — молодой IT-предприниматель. Изобрел так называемый «вечный» блокнот. Он получил первые инвестиции уже в 17 лет. Сейчас Никита переехал в Калифорнию, и развивает свой продукт под наставничеством крупных инвесторов из Долины.
Валерия Коган — со-основатель стартапа Smartomica. Занимается разработкой технологии анализа медицинских и научных данных для диагностики и лечения онкологических пациентов. Валерия расскажет, как программисты дружат с врачами и помогают спасать жизни.
Мария Шилова — лидер IT-проектов в Boston Dynamics. Поделится своей историей успеха и расскажет, как попала во всемирно известную компанию по разработке роботов.
Петр Ромов из лондонского Facebook расскажет о современных IT-профессиях, искусственном интеллекте и машинном обучении.
Обязательная регистрация: www.codefestteen.ru
5 мая 2021 г.
В этом году очная часть мероприятия пройдёт в Казани с 19 по 23 мая.
Фонд «Золотое сечение» поддерживает организаторов фестиваля в их стремлении дать возможность каждому проявить свой талант.

Участие в конкурсе может принять любой желающий в возрасте до 18 лет по направлениям:

вокал,
инструментальное исполнительство,
танцевальное искусство,
художественное слово.
Письменная заявка в обязательном порядке должна содержать:

Фамилию и имя участника.
Число, месяц, год рождения участника.
Страну, регион проживания.
Выбранное жанровое направление с указанием её номинации для участия в конкурсном проекте, с указанием названия исполняемого произведения
Для участия в очной форме должны быть приложены видео и аудиофайл с выступлением участника.
Для заочной формы – выступление участника в видеоформате.
Сведения о лице, которое подает заявку на участие в конкурсном проекте ребёнка с указанием его статуса по отношению к ребёнку, его контакты для связи и личную подпись на заявке.
Все подробности: vsewmeste2015@yandex.ru, WhatsApp 89600483720, https://vk.com/fondvsevmeste
Страницы: